Камиль Исаев – выпускник физического факультета МГУ, кандидат физико-математических наук. Работал в Российской академии наук, в компаниях Coca-Cola и Lancer. В корпорации Intel К.Исаев работает c 1997 года. Сегодня он– генеральный директор по исследованиям и разработкам в России.
Компания Intel известна не только как крупнейший в мире производитель полупроводниковых приборов с оборотом свыше 40 млрд. долл. Деятельность Intel, по большому счету, во многом определяет облик современного мира. Персональные компьютеры и высокопроизводительные вычисления, телекоммуникации и персональные сети, микропроцессоры и полупроводниковые технологии – все это развивается благодаря усилиям Intel. Это одна из тех компаний, соль и хлеб которых – создание инновационных продуктов.
Кроме того, Intel – это одна из первых зарубежных фирм, которые начали создавать в России свои центры разработок, участвуя, по большому счету, в развитии российской экономики высоких технологий. Как Intel строит здесь свою работу, как выглядит с высоты опыта Intel инновационный процесс, происходящий сейчас в России, – наш разговор с генеральным директором по исследованиям и разработкам Intel в России Камилем Исаевым.

sitemap

Разработка: студия Green Art