Хайнц Кюндерт работает в полупроводниковой индустрии уже более 23 лет. Свою карьеру он начал с должности регионального менеджера по странам Азии компании Balzers (Лихтенштейн) – поставщика оборудования для производства тонкопленочных ИС. После слияния компаний Leybold и Balzers стал исполнительным директором образовавшейся в результате компании Unaxis, а в 2002 году занял кресло ее генерального директора. За время работы ему удалось значительно расширить бизнес Unaxis на азиатском рынке, что позволило вдвое увеличить ее прибыль.
В октябре 2005 года Хайнц Кюндерт назначен на должность президента SEMI для Европы и СНГ. Он руководит деятельностью SEMI и членов ассоциации на всей территории Европы, России и стран СНГ. В его обязанности входит оказание поддержки на высоком уровне членам SEMI в развитии бизнеса и освоении новых рынков. Хайнц Кюндерт занимается разработкой общественно-государственной политики совместно с Еврокомиссией и правительствами других государств, принимает участие в организации и проведении конференций и тематических выставок, в том числе Semicon Russia 2011.
Деятельность Ассоциации SEMI направлена на развитие полупроводниковой промышленности, чтобы обеспечить ее конкурентоспособность и повысить прибыльность данного вида бизнеса путем усиления инновационной и производственной баз. Эти задачи в еще большей степени актуальны для России, поэтому деятельность организации SEMI представляет безусловный интерес как для электронной индустрии, так и для всех высокотехнологических направлений промышленности нашей страны.

sitemap

Разработка: студия Green Art